日本旅行沖縄
沖縄本島 オプショナルツアープラン バスツアー、観光バス
取消料について
沖縄本島
美ら海家族さーびす号 人気の美ら海水族館入場券付き!
設定期間 2018.10.01 〜 2019.03.31
お申し込み
お得毎日運行、1名様より出発保証、美ら海水族館入場券付き
先どり30
300円引
大人気!お得コース
◎ 沖縄そばの昼食付き!
設定除外日 : 12/5、12/6は、水族館休館日の為、運休となります
所要時間 : 約6〜11時間
各ホテル(那覇・リゾート) === ナゴパイナップルパーク(11:40頃発) === 琉宮城蝶々園にて昼食(13:00頃発) === 沖縄美ら海水族館(16:05頃発) === 御菓子御殿名護店(16:55頃発) === 各ホテル(リゾート) === Tギャラリア沖縄 === 各ホテル(那覇)
※ バス車内は禁煙です。
蝶々園、パイナップルパークの入園券も付いてくる!
icon旅行代金(おひとり様)
おとな 4,900円(税込)
高校生 4,600円(税込)
小・中学生 3,700円(税込)
幼児(4才〜小学生未満) 3,000円(税込)
※幼児はバス代、昼食代のみ、各入場施設の入園料はかかりません。
料金に含まれるもの
往復バス代、沖縄美ら海水族館入場料、琉宮城入園料、ナゴパイナップルパーク入園料、(ナゴパイナップルパークのカート代、海洋博記念公園の水族館以外の有料区域などは含まれません)、昼食代、消費税
イメージ
iconお迎えスケジュール
乗車ホテル 出発時間 帰着時間
南西観光ホテル (復路:牧志駅付近) 8:00頃発 19:20頃着
県庁前県民広場前 8:10頃発 19:40頃着
ロワジールホテル那覇 8:20頃発 19:50頃着
かりゆしアーバンリゾート・ナハ 8:35頃発 19:30頃着
ホテル法華クラブ那覇・新都心 8:45頃発 帰着なし
Tギャラリア沖縄 出発なし 19:10頃着
ラグナガーデンホテル 9:05頃発 18:45頃着
ザ・ビーチタワー沖縄 9:15頃発 18:30頃着
ヒルトン沖縄北谷リゾート 9:20頃発 18:25頃着
ルネッサンスリゾートオキナワ 9:40頃発 18:05頃着
ホテルムーンビーチ 9:50頃発 17:55頃着
ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート 9:55頃発 17:50頃着
シェラトン沖縄サンマリーナリゾート 10:00頃発 17:45頃着
リザンシーパークホテル谷茶ベイ 10:05頃発 17:40頃着
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート 10:20頃発 17:30頃着
オキナワマリオットリゾート&スパ 10:35頃発 17:20頃着
イメージ
ご利用会社 : ラド観光 098-951-0012  運行バス会社 : 東陽バス

那覇空港発
美ら海クイックライナー
設定期間 2018.10.01 〜 2019.03.31
お申し込みは下記
先どり30
200円引
イメージ
空港から水族館へ直行! 初日に水族館を観光したい方におすすめ!
設定除外日 : 12/5、12/6は、水族館休館日の為、運休となります
那覇空港1階到着ロビー4番出口付近 14:00発 ===(豊見城IC 〜 許田IC 高速)=== 沖縄美ら海水族館(16:00頃着/18:35頃発) === オキナワマリオットリゾート == 万座ビーチホテル&リゾート == リザンシーパークホテル == シェラトン沖縄サンマリーナリゾート == ホテルモントレ沖縄(タイガービーチバス停付近) == ホテルムーンビーチ == ルネッサンスリゾート ==(石川IC 〜山里バス停〜 西原IC)== Tギャラリア沖縄 == かりゆしアーバンリゾート・ナハ == 牧志駅 == 県庁前県民広場 == ロワジールホテル那覇(21:15頃着)
美ら海クイックライナー
お申し込み
icon旅行代金(おひとり様)
おとな 3,500円(税込)
小・中学生 2,300円(税込)
幼児(4才〜小学生未満) 1,800円(税込)
料金に含まれるもの : バス乗車料、美ら海水族館入場料(4時からチケット利用) ※幼児はバス代のみ

イメージ
美ら海クイックライナー + サムズ鉄板焼ディナー
お申し込み
icon旅行代金(おひとり様)
おとな 5,900円(税込)
小・中学生 4,900円(税込)
幼児(4才〜小学生未満) 3,800円(税込)
料金に含まれるもの
上記、美ら海クイックライナーの内容 + サムズレストランお食事代(お飲み物は含まれません)
ご利用会社 : ラド観光 098-951-0012  運行バス会社 : 東陽バス

那覇発
午前発 南部半日観光バスめんそーれ号
設定期間 2018.10.01 〜 2019.03.31
お申し込み
那覇空港で下車可能!
沖縄最終日の観光におすすめ!
イメージ
設定除外日 : 12/2、12/5、12/6は運休となります
南西観光ホテル(7:40発) === 県庁前広場前(7:50頃発) === ロワジールホテル那覇(8:00頃発) === 世界文化遺産・斎場御嶽(10:00頃発) ===
LCBコースおきなわワールド文化王国散策(約2時間)
ガンガラーの谷コースガイドツアー(約2時間)
=== 那覇空港(13:10頃着) === 県庁前付近(13:25頃着)
icon旅行代金(おひとり様)
LCBめんそーれ号(※)
おとな・こども(4才以上) 1,700円(税込)
ガンガラーの谷めんそーれ号
おとな(高校生以上) 3,800円(税込)
こども(4才〜中学生) 1,700円(税込)
料金に含まれるもの : バス乗車料、ガンガラーの谷コースのみ:ガンガラーの谷入場料(ツアー料金)
ご利用会社 : ラド観光 098-951-0012  運行バス会社 : 東陽バス

那覇発
美ら島終日観光バスツアー(Aコース/Cコース)
設定期間 2018.10.01 〜 2019.03.31
お申し込み
先どり30
おとな500円引
▼ Aコース
最少催行人員 : 2名様から実施
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)8:30発 === Tギャラリア(洋服の青山側バス停前付近)9:00発 === 古宇利島(約20分) === 沖縄美ら海水族館(約150分) === 御菓子御殿恩納店(約30分) === 万座毛(約20分) === 琉球村(約60分) === Tギャラリア(18:30頃着) === 県庁前パレット久茂地(18:50頃着)
icon旅行代金(おひとり様)
おとな(高校生以上) 5,500円(税込)
こども(3才〜中学生) 3,600円(税込)
料金に含まれるもの
バス乗車料、沖縄美ら海水族館入場料、琉球村入場料、バスガイド料
Aコースイメージ
▼ Cコース
最少催行人員 : 2名様から実施
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)8:45発 === Tギャラリア(洋服の青山側バス停前付近)9:15発 === アメリカンビレッジ北谷観光協会前 9:55発 === 沖縄美ら海水族館(約150分) === 古宇利ビーチ(約20分) === 御菓子御殿名護店(約20分) === 万座毛(約20分) === アメリカンビレッジ(約50分) === Tギャラリア(19:05頃着) === 県庁前パレット久茂地(19:25頃着)
icon旅行代金(おひとり様)
おとな(高校生以上) 4,800円(税込)
こども(3才〜中学生) 3,500円(税込)
料金に含まれるもの
バス乗車料、沖縄美ら海水族館入場料、バスガイド料
Cコースイメージ
ご利用会社 : セルリアンブルー 098-941-6828

那覇発
沖縄美ら海水族館とブセナ海中展望台・古宇利島・美浜アメリカンビレッジコース
設定期間 2018.10.01 〜 2019.03.31
お申し込み
イメージ
設定除外日 : 12/5、12/6は、水族館休館日の為、運休となります
那覇発(8:15〜9:05発) === 古宇利島(約30分) === ワルミ大橋(車窓) === 沖縄美ら海水族館(約3時間) === ブセナ海中展望塔(約1時間) === 美浜アメリカンビレッジ(約1時間30分) === 那覇着(20:00〜20:50頃着)
乗車場所 出発時間 到着時間
県民広場(沖縄県庁前)8:1520:30頃
ロワジールホテル那覇(イースト前)8:2520:20頃
ダブルツリーbyヒルトン那覇8:3020:15頃
沖縄かりゆしアーバンリゾート・ナハ8:4520:00頃
ホテルロイヤルオリオン8:5519:50頃
Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向かい側)9:0519:40頃
icon旅行代金(おひとり様)
おとな(16才以上) 6,000円(税込)
こども(6〜15才) 4,500円(税込)
幼児(3〜5才) 3,000円(税込)
料金に含まれるもの : 往復のバス代、沖縄美ら海水族館入館料、ブセナ海中展望塔入場料、多言語自動音声ガイド利用料、イヤホン代、消費税
ご利用会社 : ジャンボツアーズ 098-917-5575、 運行バス会社 : 中部観光バス

那覇発
美ら海GO!日帰りバスツアープラン
設定期間 2018.10.01 〜 2019.03.31
お申し込み
▼ 美ら海水族館 Aコース
ロワジールホテル那覇【7:00発】 ⇒ 県庁前県民広場【7:10発】 ⇒ Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向い)【7:30発】 ⇒ 【09:20頃着】沖縄美ら海水族館 〜自由行動(滞在約5時間)〜【14:40発】 ⇒ 【15:30頃着】御菓子御殿名護店〜お買い物30分〜【16:00発】⇒ Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向い)【17:40頃着】 ⇒ 県庁前県民広場【18:00頃着】 ⇒ ロワジールホテル那覇【18:10頃着】 ⇒那覇空港【18:20頃着】
icon旅行代金(おひとり様)
おとな 4,200円(税込)
中人(高校生) 3,800円(税込)
こども(小中学生) 3,600円(税込)
幼児(3才〜未就学児) 2,800円(税込)
料金に含まれるもの
バス往復運賃、沖縄美ら海水族館入館料、消費税
※昼食は含まれておりません。※0〜2才は無料(バス座席なし)
設定除外日(全コース) : 12/2、12/5、12/6 は運休となります
▼ 美ら海水族館 Bコース
那覇空港【8:40発】 ⇒ ロワジールホテル那覇【9:00発】 ⇒ 県庁前県民広場【9:10発】 ⇒ Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向い)【9:30発】 ⇒ 【11:20頃着】沖縄美ら海水族館 〜自由行動(滞在約3時間)〜【14:40発】 ⇒ 【15:30頃着】御菓子御殿名護店〜お買い物30分〜【16:00発】⇒ Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向い)【17:40頃着】 ⇒ 県庁前県民広場【18:00頃着】 ⇒ ロワジールホテル那覇【18:10頃着】 ⇒那覇空港【18:20頃着】
icon旅行代金(おひとり様)
おとな 4,200円(税込)
中人(高校生) 3,800円(税込)
こども(小中学生) 3,600円(税込)
幼児(3才〜未就学児) 2,800円(税込)
料金に含まれるもの
バス往復運賃、沖縄美ら海水族館入館料、消費税
※昼食は含まれておりません。※0〜2才は無料(バス座席なし)
▼ 美ら海水族館 Cコース
那覇空港【14:00発】 ⇒ ロワジールホテル那覇【14:20発】 ⇒ 県庁前県民広場【14:30発】 ⇒ Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向い)【14:50発】 ⇒ 【16:00頃着】沖縄美ら海水族館 〜自由行動(滞在約2.5時間)〜【18:30発】 ⇒ Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向い)【20:30頃着】 ⇒ 県庁前県民広場【20:50頃着】 ⇒ ロワジールホテル那覇【21:00頃着】 ⇒那覇空港【21:10頃着】
icon旅行代金(おひとり様)
おとな 3,800円(税込)
中人(高校生) 2,800円(税込)
こども(小中学生) 2,600円(税込)
幼児(3才〜未就学児) 1,800円(税込)
料金に含まれるもの
バス往復運賃、美ら海水族館入館料(16時からチケット)、消費税
※昼食は含まれておりません。※0〜2才は無料(バス座席なし)
▼ 古宇利島コース
那覇空港【8:40発】 ⇒ ロワジールホテル那覇【9:00発】 ⇒ 県庁前県民広場【9:10発】 ⇒ Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向い)【9:30発】 ⇒ 【12:00頃着】古宇利島 〜自由行動(滞在約2時間)〜【14:00発】 ⇒ 【15:30頃着】御菓子御殿名護店【16:00発】 ⇒ Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向い)【17:40頃着】 ⇒ 県庁前県民広場【18:00頃着】 ⇒ ロワジールホテル那覇【18:10頃着】 ⇒那覇空港【18:20頃着】
icon旅行代金(おひとり様)
おとな 4,200円(税込)
中人(高校生) 3,800円(税込)
こども(小中学生) 3,600円(税込)
幼児(3才〜未就学児) 2,800円(税込)
料金に含まれるもの : バス往復運賃、昼食(お弁当)、消費税
※0〜2才は無料(バス座席なし)
設定除外日 : 12/2、12/5、12/6 は運休となります
ご利用会社 : 株式会社エービーシーサービス沖縄サンゴツアー 098-859-4649、 運行バス会社 : 空港リムジンバス株式会社

※ このページ共通のご案内とご注意 ※

Page Top
トップページへ
arrowプライバシーポリシー arrow旅行申込条件書(旅行業約款) arrowお申し込み方法 arrow_upこのページの上部へ
Copyright©2018. NIPPON TRAVEL AGENCY OKINAWA Co.,LTD. All Rights Reserved. ( 18.10.02 )