日本旅行沖縄
オプショナルツアープラン バスツアー、観光バス (沖縄本島)
取消料は日帰り旅行約款が適用されます
沖縄本島
※ 蔓延防止措置発令のため4/23~5/20運休 ※
ラド美ら海号 (大人気スポットバスツアー)
設定期間 2021.04.01 ~ 2021.10.31
お申し込み
先どり45
500円引
先どり30
300円引
※先どり割引の重複はできません
大人気!お得コース
◎ 沖縄の人気観光地を網羅
所要時間: 約7~11時間
各地発(乗車場所参照) === 万座毛(約25分)=== ナゴパイナップルパーク(約60分) === 古宇利島(約35分) === ワルミ大橋・車窓 === 沖縄美ら海水族館(約150分) === 御菓子御殿名護店(約30分)=== 各地着(降車所参照)
※赤文字の施設は、別途施設料金が必要となります(現地払い)
【万座毛】 小学生以上100円
おすすめのポイント!
icon旅行代金(おひとり様)
おとな(高校生以上) 5,800円(税込)
小・中学生 4,600円(税込)
幼児(4才~未就学児) 3,500円(税込)
※ 幼児の代金は座席代のみとなります。
イメージ
iconお迎えスケジュール
乗降車地 出発時間 帰着時間
県庁前県民広場前 8:00頃発 19:25頃着
ロワジールホテル那覇 8:10頃発 19:35頃着
かりゆしアーバンリゾート・ナハ 8:20頃発 19:15頃着
ザ・ビーチタワー沖縄 8:50頃発 18:45頃着
ヒルトン沖縄北谷リゾート 8:55頃発 18:40頃着
ルネッサンスリゾートオキナワ 9:25頃発 18:20頃着
ホテルムーンビーチ 9:35頃発 18:10頃着
リザンシーパークホテル谷茶ベイ 9:40頃発 18:05頃着
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート 9:50頃発 17:55頃着
オキナワマリオットリゾート&スパ --- 17:45頃着
料金に含まれるもの: バス乗車料、沖縄美ら海水族館入館料、ナゴパイナップルパーク入園料(ナゴパイナップルパークのカート代、海洋博記念公園の水族館以外の有料区域などは含まれません)
イメージ
ご利用会社 : ラド観光 098-951-0012  運行バス会社 : 東陽バス
那覇発
※ 蔓延防止措置発令のため4/23~5/20運休 ※
午前発 南部半日観光バス ラドOSB号
設定期間 2021.04.01 ~ 2021.10.31
お申し込み
イメージ
那覇空港で下車可能! 沖縄最終日の観光におすすめ!
所要時間: 約5時間
牧志駅前バス停(壺屋小学校側)7:40発 === 県庁前県民広場前 7:50頃発 === ロワジールホテル那覇 8:00頃発 === 世界文化遺産・斎場御嶽(約1時間) ===
A.おきなわワールド散策コースおきなわワールド文化王国散策(約2時間)
B.ガンガラーの谷ツアーコースガンガラーの谷ガイドツアー(約2時間)
※ 破線内のコースはどちらか選択となります
 === 那覇空港 13:10頃着 === 県庁前付近 13:25頃着
※赤文字の施設は、別途施設料金が必要となります(現地払い)
【斎場御嶽】 おとな(高校生以上)300円、こども150円
設定除外日: 6/10~6/12
icon旅行代金(おひとり様)
A.おきなわワールド散策コース(入場料込み)
おとな(高校生以上) 2,500円(税込)
こども(4才~中学生) 2,100円(税込)
B.ガンガラーの谷ツアーコース(入場料込み)
おとな(中学生以上) 4,200円(税込)
こども(4才~小学生) 1,800円(税込)
料金に含まれるもの: バス乗車料、各コースの入場料、入園料(※ 斎場御嶽入園料は別途)
ご利用会社 : ラド観光 098-951-0012  運行バス会社 : 東陽バス
那覇発
※ 蔓延防止措置発令のため4/23~5/20運休 ※
午後発 ラドクイック号半日観光コース
設定期間 2021.04.01 ~ 2021.10.31
お申し込み
先どり45
500円引
先どり30
300円引
※先どり割引の重複はできません
イメージ
那覇空港 乗車あり! 初日 午後から観光できます
所要時間: 約6時間半
県庁前県民広場発(13:30発) === 那覇空港発(14:00発) === 琉球泡盛まさひろ酒造(約25分) === かりゆしDMM水族館(約70分) === ウミカジテラス(約45分) === 北谷アメリカンビレッジ(約90分) === 県庁前県民広場(20:00頃着)
icon旅行代金(おひとり様)
おとな(18才以上)
3,900円(税込)
中人(13~17才)
3,600円(税込)
こども(4~12才)
3,000円(税込)
幼児(0~3才) 無料
料金に含まれるもの: バス乗車料、かりゆしDMM水族館入館料
ご利用会社 : ラド観光 098-951-0012  運行バス会社 : 東陽バス
那覇・北谷発
沖縄美ら海水族館と万座海中展望船・古宇利島・美浜アメリカンビレッジコース
設定期間 2021.04.01 ~ 2021.10.31
お申し込み
イメージ
所要時間 約11~12時間
那覇・北谷発(乗車場所参照) === 万座海中展望船サブマリンJr.Ⅱ(約30分) === 古宇利島(約30分) === ワルミ大橋(車窓) === 沖縄美ら海水族館(約3時間) === 美浜アメリカンビレッジ着(約1時間30分) === 那覇着(降車場所参照)
icon旅行代金(おひとり様)
おとな(16才以上) 6,000円(税込)
こども(6~15才) 4,500円(税込)
幼児(3~5才) 3,000円(税込)
乗降車地 出発時間 帰着時間
県庁前県民広場前8:1520:30頃
ロワジールホテル那覇(イースト前)8:2520:20頃
ダブルツリーbyヒルトン那覇8:3020:15頃
沖縄かりゆしアーバンリゾート・ナハ8:4520:00頃
ホテルロイヤルオリオン8:5519:50頃
Tギャラリア沖縄byDFS
(洋服の青山向かい側)
9:0519:40頃
北谷町観光協会前
(美浜アメリカンビレッジ)
9:4517:30頃
料金に含まれるもの: バス乗車料、万座海中展望船料、沖縄美ら海水族館入館料、多言語自動音声ガイド利用料、イヤホン代
ご利用会社 : ジャンボツアーズ 098-917-5575、 運行バス会社 : 新報トラスト株式会社、沖縄リムジンバス株式会社、株式会社アイビーエス
那覇発
やんばる国立公園自然満喫コース
設定期間 2021.04.01 ~ 2021.10.31
お申し込み
いざやんばるへ!クイナの森とマングローブ林・大石林山を巡る、やんばる国立公園自然満喫コース
イメージ
イメージ
昼食付(幼児は除く) 所要時間 約11時間~11時間30分

那覇発(乗車場所参照) === ふれあいヒルギ公園(約45分) === やんばるの森ビジターセンター・ドームシアター(約25分) === 国頭港食堂(昼食)(約50分) === 国頭村宇嘉地区写真撮影スポット(約5分) === 辺戸岬(約30分)=== 大石林山(約60分)=== ヤンバルクイナ生態展示学習施設(約30分)=== 道の駅ゆいゆい国頭(約20分)=== 那覇着(降車場所参照)
設定除外日: 毎週 月・水曜日
icon旅行代金(おひとり様)
おとな(16才以上) 10,000円(税込)
こども(6~15才) 8,000円(税込)
幼児(3~5才) 3,000円(税込)
催行日:毎週 火・木・金・土・日曜
乗降車地 出発時間 帰着時間
ロワジールホテル那覇 イースト館前7:3019:00頃
県庁前県民広場前7:4018:50頃
Tギャラリア沖縄byDFS
(洋服の青山 向かい側)
7:5018:40頃
料金に含まれるもの: バス乗車料、ふれあいヒルギ公園ネイチャーガイド料、ドームシアター料、大石林山入山料、やんばるクイナ生態展示学習施設入場料、昼食代(6才以上)、多言語音声ガイド利用料、イヤホン代
ご利用会社 : ジャンボツアーズ 098-917-5575、 運行バス会社 : 新報トラスト株式会社、沖縄リムジンバス株式会社、株式会社アイビーエス
那覇発
那覇バス 定期観光バスツアー Aコース
設定期間 2021.04.01 ~ 2021.10.31
お申し込み
那覇バスだけの特典
Aコース 昼食付 所要時間: 約7時間

那覇バスターミナル内那覇バス定期観光バス乗り場 8:45集合 ・ 9:00発 === 首里城公園(約40分) === おきなわワールドにてフリータイム ・ 昼食(約2時間30分) === 平和の礎 ・ 平和祈念公園(約30分) === ひめゆりの塔(約30分) === 道の駅いとまん(約30分) === 那覇空港 15:40頃着 === 那覇バス定期観光バス乗り場 16:00頃着
※赤文字の施設は、別途施設料金が必要となります(現地払い)
【首里城公園】 おとな400円・高校生300円・小中学生160円
料金に含まれるもの: バス乗車料、昼食代、ガイド料、おきなわワールド王国村・玉泉洞入場料
icon旅行代金(おひとり様)
おとな(12才以上) 5,500円(税込)
こども(6~11才) 3,000円(税込)
ご利用会社 : 那覇バス 098-868-3750
那覇発
那覇バス 定期観光バスツアー Bコース
設定期間 2021.04.01 ~ 2021.10.31
お申し込み
Bコース 昼食付 所要時間: 約9時間30分

那覇バスターミナル内那覇バス定期観光バス乗り場 8:15集合 ・ 8:30発 === 古宇利ビーチ(約40分) === ワルミ大橋(車窓) === 今帰仁城跡(約1時間) === ホテルオリオンモトブリゾート&スパにて昼食 ・ 海洋博公園 ・ 沖縄美ら海水族館(約3時間) === 那覇バス定期観光バス乗り場 18:00頃着
※赤文字の施設は、別途施設料金が必要となります(現地払い)
【今帰仁城跡】 おとな400円・小中高生300円
【沖縄美ら海水族館割引券】 おとな1,690円・小中学生560円
料金に含まれるもの: バス乗車料、昼食代、ガイド料
icon旅行代金(おひとり様)
おとな(12才以上) 7,000円(税込)
こども(6~11才) 3,500円(税込)
ご利用会社 : 那覇バス 098-868-3750
那覇発
※ 運休中 再開未定 ※
那覇バス 定期観光バスツアー Cコース
設定期間 2021.04.01 ~ 2021.10.31
お申し込み
Cコース 昼食付 所要時間: 約9時間30分

那覇バスターミナル内那覇バス定期観光バス乗り場 7:45集合 ・ 8:00発 === 琉球村(約1時間) === 万座毛(約20分) === ホテルゆがふいんおきなわ にて昼食 === 海洋博公園 ・ 沖縄美ら海水族館(約2時間) === 奇数日 ナゴパイナップルパーク(約40分) / 偶数日 OKINAWAフルーツらんど(約40分) === 那覇バス定期観光バス乗り場 17:30頃着
※赤文字の施設は、別途施設料金が必要となります(現地払い)
【琉球村】 おとな1,500円・高校生(学生証の提示が必須)1,200円・小中学生600円
【万座毛】 小学生以上100円
【沖縄美ら海水族館割引券】 おとな1,690円・高校生1,130円・小中学生560円
icon旅行代金(おひとり様)
おとな(12才以上) 6,000円(税込)
こども(6~11才) 3,000円(税込)
料金に含まれるもの: バス乗車料、昼食代、ガイド料、ナゴパイナップルパーク または OKINAWAフルーツらんど 入場料
ご利用会社 : 那覇バス 098-868-3750
那覇発
人気スポットめぐり 美ら島終日観光バスツアー
設定期間 2021.04.01 ~ 2021.10.31
お申し込み
先どり30
200円引
バスガイドがご案内いたします
イメージ
所要時間: 約10時間  最少申込人員 2名様より  最少催行人員 10名様より実施
県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー前)8:30発 === Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山側1階入り口付近)9:00発 === 古宇利島(約20分) === 沖縄美ら海水族館(約150分) === 御菓子御殿恩納店(約30分) === 万座毛(約20分) === 琉球村(約60分) === Tギャラリア沖縄byDFS(18:30頃着) === 県庁前パレットくもじ(18:50頃着)
※各観光地では、基本的に自由散策のご案内となりますが、琉球村ではガイドが園内をご案内する場合もございます。
※赤文字の施設は、別途施設料金が必要となります(現地払い)
【万座毛】 小学生以上100円
icon旅行代金(おひとり様)
おとな(高校生以上) 5,700円(税込)
こども(3才~中学生) 3,700円(税込)
料金に含まれるもの: バス乗車料、沖縄美ら海水族館入館料、琉球村入村料、バスガイド料
ご利用会社 : セルリアンブルー 098-941-6828、 運行バス会社 : 美ら島観光バス
※ このページ共通のご案内とご注意 ※

Page Top
トップページへ
プライバシーポリシー 旅行申込条件書(旅行業約款) お申し込み方法
Copyright©2021. NIPPON TRAVEL AGENCY OKINAWA Co.,LTD. All Rights Reserved. ( 21.04.29 )