日本旅行沖縄
沖縄本島 オプショナルツアープラン バスツアー、観光バス
取消料について
沖縄本島
美ら海家族さーびす号 人気の美ら海水族館入場券付き!
設定期間 2017.10.01 〜 2018.03.31
お申し込み
お得毎日運行、1名様より出発保証、美ら海水族館入場券付き
先どり30
300円引
大人気!お得コース
◎ 沖縄そばの昼食付き!
所要時間 : 約6〜11時間
各ホテル(那覇・リゾート) === ナゴパイナップルパーク(11:40頃発) === 琉宮城蝶々園にて昼食(13:00頃発) === 沖縄美ら海水族館(16:05頃発) === 御菓子御殿(16:55頃発) === 各ホテル(リゾート) === Tギャラリア沖縄 === 各ホテル(那覇)
※ バス車内は禁煙です。
設定除外日:12/6、7は水族館休館日の為、運休となります
蝶々園、パイナップルパークの入園券も付いてくる!
icon旅行代金(おひとり様)
おとな 4,900円(税込)
高校生 4,600円(税込)
小・中学生 3,700円(税込)
幼児(4才〜小学生未満) 3,000円(税込)
※幼児はバス代、昼食代のみ、各入場施設の入園料はかかりません。
料金に含まれるもの
往復バス代、沖縄美ら海水族館入場料、琉宮城入園料、ナゴパイナップルパーク入園料、(ナゴパイナップルパークのカート代、海洋博記念公園の水族館以外の有料区域などは含まれません)、昼食代、消費税
イメージ
iconお迎えスケジュール
乗車ホテル 出発時間 帰着時間
南西観光ホテル (復路:牧志駅) 8:00頃発 19:20頃着
県庁前県民広場前 8:10頃発 19:40頃着
ロワジールホテル那覇 8:20頃発 19:50頃着
かりゆしアーバンリゾート・ナハ 8:35頃発 19:30頃着
ホテル法華クラブ那覇・新都心 8:45頃発 帰着なし
Tギャラリア沖縄 出発なし 19:10頃着
ラグナガーデンホテル 9:05頃発 18:45頃着
ザ・ビーチタワー沖縄 9:15頃発 18:30頃着
ルネッサンスリゾートオキナワ 9:40頃発 18:05頃着
ホテルムーンビーチ 9:50頃発 17:55頃着
ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート 9:55頃発 17:50頃着
シェラトン沖縄サンマリーナリゾート 10:00頃発 17:45頃着
リザンシーパークホテル谷茶ベイ 10:05頃発 17:40頃着
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート 10:20頃発 17:30頃着
オキナワマリオットリゾート&スパ 10:35頃発 17:20頃着
ご利用会社 : ラド観光 098-951-0012  運行バス会社 : 東陽バス コースコードC券:オプション 3870980-201

イメージ

沖縄本島
美ら海クイックライナー
設定期間 2017.10.01 〜 2018.03.31
お申し込みは下記
先どり30
200円引
イメージ
空港から水族館へ直行! 初日に水族館を観光したい方におすすめ!
那覇空港1階到着ロビー4番出口付近 14:00発 ===(豊見城IC 〜 許田IC 高速)=== 沖縄美ら海水族館(16:00頃着/18:35頃発) === オキナワマリオットリゾート == 万座ビーチホテル&リゾート == リザンシーパークホテル == シェラトン沖縄サンマリーナリゾート == ホテルモントレ沖縄(タイガービーチバス停付近) == ホテルムーンビーチ == ルネッサンスリゾート ==(石川IC 〜山里バス停〜 西原IC)== Tギャラリア沖縄 == かりゆしアーバンリゾート・ナハ == 牧志駅 == 県庁前県民広場 == ロワジールホテル那覇(21:15頃着)
設定除外日:12/6、7は水族館休館日の為、運休となります
美ら海クイックライナー
お申し込み
icon旅行代金(おひとり様)
おとな 3,800円(税込)
小・中学生 2,600円(税込)
幼児(4才〜小学生未満) 1,900円(税込)
料金に含まれるもの : バス乗車料、美ら海水族館入場料(4時からチケット利用) ※幼児はバス代のみ
ご利用会社 : ラド観光 098-951-0012  運行バス会社 : 東陽バス コースコードC券:オプション 3870980-203
イメージ
美ら海クイックライナー + サムズ鉄板焼ディナー
お申し込み
icon旅行代金(おひとり様)
おとな 6,000円(税込)
小・中学生 5,000円(税込)
幼児(4才〜小学生未満) 3,900円(税込)
料金に含まれるもの
上記、美ら海クイックライナーの内容 + サムズレストランお食事代(お飲み物は含まれません)
ご利用会社 : ラド観光 098-951-0012  運行バス会社 : 東陽バス コースコードC券:オプション 3870980-204

那覇発
南部半日観光巡回バスLCBめんそーれ号
設定期間 2017.10.01 〜 2018.03.31
お申し込み
イメージ
南部観光を2つのコースから選べる、お得なコース!
南西観光ホテル(7:40発) === 県庁前広場前(7:50頃発) === ロワジールホテル那覇(8:00頃発) === 世界文化遺産・斎場御嶽(9:50頃発) ===
 [ Aコース : おきなわワールドコース(約75分) ]
 [ Bコース : 新原ビーチコース(約70分) ]
※おきなわワールド・文化王国玉泉洞、または、新原ビーチ・カフェ巡りなどをお楽しみください(お好きなコースを当日お選びいただけます)
=== ひめゆりの塔(12:30頃発) === 那覇空港(13:00頃着) === 県庁前付近(13:15頃着)
icon旅行代金(おひとり様)
おとな・こども(4才以上) 1,800円(税込)
料金に含まれるもの : バス乗車料
ご利用会社 : ラド観光 098-951-0012  運行バス会社 : 東陽バス コースコードC券:オプション 3870980-202

那覇発
美ら島終日観光バスツアー
設定期間 2017.10.01 〜 2018.03.31
お申し込み
先どり30
おとな500円引
イメージ
沖縄美ら海水族館入館券 & 琉球村入場券 付き!
最少催行人員 : 2名様から実施
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)8:30発 === Tギャラリア(洋服の青山側バス停前付近)9:00発 === 古宇利島(20分) === 沖縄美ら海水族館(150分) === 御菓子御殿(30分) === 万座毛(20分) === 琉球村(60分) === Tギャラリア(18:30頃着) === 県庁前パレット久茂地(18:50頃着)
設定除外日:12/6、7は水族館休館日の為、運休となります
icon旅行代金(おひとり様)
おとな(高校生以上) 5,500円(税込)
こども(3才〜中学生) 3,600円(税込)
料金に含まれるもの : バス乗車料、沖縄美ら海水族館入場料、琉球村入場料、バスガイド料
ご利用会社 : セルリアンブルー 098-941-6828 コースコードC券:フルセット 3870980-205

那覇発
沖縄美ら海水族館とブセナ海中展望台・古宇利島・美浜アメリカンビレッジコース
設定期間 2017.10.01 〜 2018.03.31
お申し込み
イメージ
那覇発(8:15〜9:05発) === 古宇利島(約30分) === ワルミ大橋(車窓) === 沖縄美ら海水族館(約3時間) === ブセナ海中展望塔(約1時間) === 美浜アメリカンビレッジ(約1時間30分) === 那覇着(20:00〜20:50頃着)
設定除外日:12/3、12/6、12/7は、運休となります
乗車場所 出発時間 到着時間
県民広場(沖縄県庁前)8:1520:50頃
ロワジールホテル那覇(イースト前)8:2520:40頃
ダブルツリーbyヒルトン那覇8:3020:35頃
沖縄かりゆしアーバンリゾート・ナハ8:4520:20頃
ホテルロイヤルオリオン8:5520:10頃
Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向かい側)9:0520:00頃
icon旅行代金(おひとり様)
おとな(16才以上) 6,000円(税込)
こども(6〜15才) 4,500円(税込)
幼児(3〜5才) 3,000円(税込)
料金に含まれるもの : 往復のバス代、沖縄美ら海水族館入館料、ブセナ海中展望塔入場料、多言語自動音声ガイド利用料、イヤホン代、消費税
ご利用会社 : ジャンボツアーズ 098-917-5575、 運行バス会社 : 中部観光バス コースコードC券:オプション 3870980-206


沖縄本島
空港リムジンバスプラン ※予約制ではありません
設定期間 2017.04.01 〜 2018.03.31
予約不要
お申し込み
空港リムジンバス(沖縄)
エリア 那覇空港(国内線・国際線) ⇔ 各ホテル (おひとり様・片道、単位:円・税込)
ホテル名 おとな こども(3〜11才)
Aエリア ムーンオーシャン宜野湾ホテル&レジデンス 590 300
ラグナガーデンホテル 600 300
ザ・ビーチタワー沖縄、ベッセルホテルカンパーナ沖縄、ヒルトン沖縄北谷リゾート 800 400
Bエリア ホテルムーンビーチ、ルネッサンスリゾートオキナワ、沖縄残波岬ロイヤルホテル、ホテル日航アリビラ 1,500 750
Cエリア ホテルムーンビーチ、ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート 1,500 750
シェラトン沖縄サンマリーナリゾート、リザンシーパークホテル谷茶ベイ 1,600 800
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート 1,700 850
Dエリア 沖縄かりゆしビーチリゾート・オーシャンスパ、ザ・ブセナテラス 2,000 1,000
オキナワマリオットリゾート&スパ、ザ・リッツカールトン沖縄(※) 2,100 1,050
かねひで喜瀬ビーチパレス 2,200 1,100
Eエリア ホテルリゾネックス名護 2,400 1,200
センチュリオンホテルリゾートヴィンテージ沖縄美ら海、ホテルオリオンモトブリゾート&スパ 2,500 1,250
※時刻表はこちらのアドレスよりご確認ください ⇒ 沖縄バス株式会社のHPを別窓で開きます
現地連絡先 : 空港リムジンバス案内センター 098-869-3301 コースコード(C券) オプション 3870701-207


※ このページ共通のご案内とご注意 ※
【 販売店の方へ 】
コースコードの記載のございますプランは、日本旅行、または日本旅行グループ会社の各支店、営業所の店頭にて発券可能です(組売可

Page Top
トップページへ
arrowプライバシーポリシー arrow旅行申込条件書(旅行業約款) arrowお申し込み方法 arrow_upこのページの上部へ
Copyright©2017. NIPPON TRAVEL AGENCY OKINAWA Co.,LTD. All Rights Reserved. ( 17.08.30 )