日本旅行沖縄
沖縄本島 オプショナルツアープラン バスツアー、観光バス
取消料について
沖縄本島
ラド美ら海号 沖縄美ら海水族館入館券付き!
設定期間 2019.04.01 ~ 2019.09.30
お申し込み
先どり30
300円引
大人気!お得コース
◎ 水族館の滞在たっぷり約3時間
所要時間 : 約6~11時間
各ホテル(那覇・リゾート) === ナゴパイナップルパーク(11:40頃発) === ハナサキマルシェ(いえじまとうがん)にて昼食(13:00頃発) === 沖縄美ら海水族館(16:05頃発) === 御菓子御殿名護店(16:55頃発) === 各ホテル(リゾート) === Tギャラリア沖縄 === 各ホテル(那覇)
昼食(軽食)付き!
icon旅行代金(おひとり様)
おとな 4,900円(税込)
高校生 4,600円(税込)
小・中学生 3,700円(税込)
幼児(4才~小学生未満) 3,000円(税込)
※幼児はバス代、昼食代のみ、各入場施設の入園料はかかりません。
料金に含まれるもの
往復バス代、沖縄美ら海水族館入場料、ナゴパイナップルパーク入園料(ナゴパイナップルパークのカート代、海洋博記念公園の水族館以外の有料区域などは含まれません)、昼食(軽食)代、消費税
イメージ
iconお迎えスケジュール
乗車ホテル 出発時間 帰着時間
南西観光ホテル (復路:牧志駅付近) 8:00頃発 19:20頃着
県庁前県民広場前 8:10頃発 19:40頃着
ロワジールホテル那覇 8:20頃発 19:50頃着
かりゆしアーバンリゾート・ナハ 8:35頃発 19:30頃着
ホテル法華クラブ那覇・新都心 8:45頃発 帰着なし
Tギャラリア沖縄 出発なし 19:10頃着
ラグナガーデンホテル 9:05頃発 18:45頃着
ザ・ビーチタワー沖縄 9:15頃発 18:30頃着
ヒルトン沖縄北谷リゾート 9:20頃発 18:25頃着
ルネッサンスリゾートオキナワ 9:40頃発 18:05頃着
ホテルムーンビーチ 9:50頃発 17:55頃着
ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート 9:55頃発 17:50頃着
シェラトン沖縄サンマリーナリゾート 10:00頃発 17:45頃着
リザンシーパークホテル谷茶ベイ 10:05頃発 17:40頃着
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート 10:20頃発 17:30頃着
オキナワマリオットリゾート&スパ 10:35頃発 17:20頃着
イメージ
ご利用会社 : ラド観光 098-951-0012  運行バス会社 : 東陽バス

那覇空港発
ラドクイックライナー
設定期間 2019.04.01 ~ 2019.09.30
お申し込みは下記
先どり30
200円引
空港から水族館へ直行! 初日に水族館を観光したい方におすすめ!
所要時間 : 約7時間(降車場所により異なります)
那覇空港1階到着ロビー4番出口付近 14:00発 ===(豊見城IC ~ 許田IC 高速)=== 沖縄美ら海水族館(16:00頃着/18:35頃発) === オキナワマリオットリゾート&スパ === ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート === リザンシーパークホテル谷茶ベイ === シェラトン沖縄サンマリーナリゾート === ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート(タイガービーチバス停付近) === 沖縄地料理風月楼「恩納本店」(19:55頃着) === ホテルムーンビーチ === ルネッサンスリゾートオキナワ === ヒルトン沖縄北谷リゾート === ステーキハウス88「北谷店」(20:35頃着) === ザ・ビーチタワー沖縄 === かりゆしアーバンリゾート・ナハ === サムズレストランマウイ「久茂地店」(21:10頃着) === 県庁前県民広場(21:15頃着)
ラドクイックライナー
お申し込み
イメージ
icon旅行代金(おひとり様)
おとな 3,500円(税込)
小・中学生 2,300円(税込)
幼児(4才~小学生未満) 1,800円(税込)
料金に含まれるもの : バス乗車料、美ら海水族館入場料(4時からチケット利用) ※幼児はバス代のみ
  • このコースには添乗員はつきません。バスガイドが皆様をご案内いたします。
  • 復路のアーバンリゾート・ナハの下車は最寄りのバス停となります(ホテルまで徒歩2~3分)
  • 交通事情により時間が多少前後する場合、ホテル送りの順番が入れ替わる場合がございます。
ラドクイックライナー + ディナーコース
お申し込み
イメージ
icon旅行代金(おひとり様)
おとな 5,900円(税込)
小・中学生 4,900円(税込)
幼児(4才~小学生未満) 3,800円(税込)
料金に含まれるもの : 上記、ラドクイックライナーの内容 + レストランお食事代(お飲み物は含まれません)
風月楼 : 沖縄コース料理、 ステーキハウス88 : ステーキ
サムズレストラン : ステーキまたはシーフードからお選びいただけます。幼児はお子様ステーキとなります
  • ラドクイックライナーのお帰りのバスで降車場所のホテルを経由しながら各レストラン会場までお送り致します。レストランからのお帰りの送迎はございません。
  • ディナーコースに含まれないドリンク等ご注文された場合はお客様ご自身で清算となります。
ご利用会社 : ラド観光 098-951-0012  運行バス会社 : 東陽バス

那覇発
午前発 南部半日観光バスラドOSB号
設定期間 2019.04.01 ~ 2019.09.30
お申し込み
那覇空港で下車可能!
沖縄最終日の観光におすすめ!
イメージ
所要時間 : 約5時間
南西観光ホテル(7:40発) === 県庁前広場前(7:50頃発) === ロワジールホテル那覇(8:00頃発) === 世界文化遺産・斎場御嶽(約1時間) ===
おきなわワールド散策コースおきなわワールド文化王国散策(約2時間)
ガンガラーの谷ツアーコースガンガラーの谷ガイドツアー(約2時間)
=== 那覇空港(13:10頃着) === 県庁前付近(13:25頃着)
icon旅行代金(おひとり様)
おきなわワールド散策コース
おとな・こども(4才以上) 1,700円(税込)
ガンガラーの谷ツアーコース
おとな(高校生以上) 3,800円(税込)
こども(4才~中学生) 1,700円(税込)
料金に含まれるもの : バス乗車料、ガンガラーの谷コースのみ:ガンガラーの谷入場料(ツアー料金)
ご利用会社 : ラド観光 098-951-0012  運行バス会社 : 東陽バス

那覇発
美ら島終日観光バスツアー
設定期間 2019.04.01 ~ 2019.10.31
お申し込み
イメージ
所要時間 : 約9時間30分~10時間30分  最少催行人員 2名様より実施
県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー前)8:30発 === Tギャラリア(洋服の青山側バス停前付近)9:00発 === 古宇利島(約20分) === 沖縄美ら海水族館(約150分) === 御菓子御殿恩納店(約30分) === 万座毛(約20分) === 琉球村(約60分) === Tギャラリア(18:30頃着) === 県庁前パレットくもじ(18:50頃着)
icon旅行代金(おひとり様)
おとな(高校生以上) 5,500円(税込)
こども(3才~中学生) 3,600円(税込)
料金に含まれるもの : バス乗車料、沖縄美ら海水族館入場料、琉球村入場料、バスガイド料
  • 集合は出発時間の10分前となります。
  • 交通事情により時間が多少前後する場合や各施設の順番が入れ替わる場合がございます。
  • 添乗員は同行しませんが、バスガイドがお客様をご案内します。
  • 昼食は含まれておりません。美ら海水族館で各自おとりください。
  • 他のお客様と相席となる場合がございます。車内は禁煙です。予めご了承ください。
ご利用会社 : セルリアンブルー 098-941-6828、 運行バス会社 : 美ら島観光バス

那覇発・北谷発
沖縄美ら海水族館とブセナ海中展望塔・古宇利島・美浜アメリカンビレッジコース
設定期間 2019.04.01 ~ 2019.10.31
お申し込みは下記
A.那覇発コース
お申し込み
所要時間 約10時間30分~12時間
那覇発(8:15~9:05発) === 古宇利島(約30分) === ワルミ大橋(車窓) === 沖縄美ら海水族館(約3時間) === ブセナ海中展望塔(約1時間) === 美浜アメリカンビレッジ(約1時間30分) === 那覇着(19:40~20:30頃着)
icon旅行代金(おひとり様)
おとな(16才以上) 6,000円(税込)
こども(6~15才) 4,500円(税込)
幼児(3~5才) 3,000円(税込)
乗車場所 出発時間 到着時間
県民広場(沖縄県庁前)8:1520:30頃
ロワジールホテル那覇(イースト前)8:2520:20頃
ダブルツリーbyヒルトン那覇8:3020:15頃
沖縄かりゆしアーバンリゾート・ナハ8:4520:00頃
ホテルロイヤルオリオン8:5519:50頃
Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向かい側)9:0519:40頃
B.北谷発コース
お申し込み
所要時間 約8時間
北谷町観光協会(9:45発) === 古宇利島(約30分) === ワルミ大橋(車窓) === 沖縄美ら海水族館(約3時間) === ブセナ海中展望塔(約1時間) === 北谷町観光協会(17:30頃着)
icon旅行代金(おひとり様)
おとな(16才以上) 5,500円(税込)
こども(6~15才) 4,000円(税込)
幼児(3~5才) 3,000円(税込)
料金に含まれるもの(共通) : 往復のバス代、沖縄美ら海水族館入館料、ブセナ海中展望塔入場料、多言語自動音声ガイド利用料、イヤホン代
  • 那覇発コース、北谷発コースは乗り合わせの運行となります。
  • お客様の乗車のない出発場所は通過します。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。
  • バスガイドは同行しません。、添乗員がご案内します。昼食は含まれておりません。
  • 天候や海の状況によって海中展望塔が休止する場合、代替施設として「DINO恐竜PARKやんばる亜熱帯の森」へご案内いたします。
イメージ
ご利用会社 : ジャンボツアーズ 098-917-5575、 運行バス会社 : 新報トラスト株式会社

那覇発
美ら海GO!日帰りバスツアープラン
設定期間 2019.04.01 ~ 2019.10.31
お申し込み
▼ 美ら海水族館 Aコース
ロワジールホテル那覇【7:00発】 ⇒ 県庁前県民広場【7:10発】 ⇒ Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向い)【7:30発】 ⇒ 【09:20頃着】沖縄美ら海水族館 ~自由行動(滞在約5時間)~【14:40発】 ⇒ 【15:30頃着】御菓子御殿名護店~お買い物30分~【16:00発】 ⇒ Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向い)【17:40頃着】 ⇒ 県庁前県民広場【18:00頃着】 ⇒ ロワジールホテル那覇【18:10頃着】 ⇒ 那覇空港【18:20頃着】
▼ 美ら海水族館 Bコース
那覇空港【8:40発】 ⇒ ロワジールホテル那覇【9:00発】 ⇒ 県庁前県民広場【9:10発】 ⇒ Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向い)【9:30発】 ⇒ 【11:20頃着】沖縄美ら海水族館 ~自由行動(滞在約3時間)~【14:40発】 ⇒ 【15:30頃着】御菓子御殿名護店~お買い物30分~【16:00発】 ⇒ Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向い)【17:40頃着】 ⇒ 県庁前県民広場【18:00頃着】 ⇒ ロワジールホテル那覇【18:10頃着】 ⇒ 那覇空港【18:20頃着】
▼ 古宇利島コース
那覇空港【8:40発】 ⇒ ロワジールホテル那覇【9:00発】 ⇒ 県庁前県民広場【9:10発】 ⇒ Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向い)【9:30発】 ⇒ 【12:00頃着】古宇利島 ~自由行動(滞在約2時間)~【14:00発】 ⇒ 【15:30頃着】御菓子御殿名護店【16:00発】 ⇒ Tギャラリア沖縄byDFS(洋服の青山向い)【17:40頃着】 ⇒ 県庁前県民広場【18:00頃着】 ⇒ ロワジールホテル那覇【18:10頃着】 ⇒ 那覇空港【18:20頃着】
イメージ
icon旅行代金(おひとり様)
おとな 4,200円(税込)
中人(高校生) 3,800円(税込)
こども(小中学生) 3,600円(税込)
幼児(3才~未就学児) 2,800円(税込)
料金に含まれるもの
美ら海水族館ABコース : バス往復運賃、沖縄美ら海水族館入館料 ※昼食は含まれておりません
古宇利島コース : バス往復運賃、お弁当、お茶
※0~2才は無料(バス座席なし)
ご利用会社 : 株式会社エービーシーサービス沖縄サンゴツアー 098-859-4649、 運行バス会社 : 沖縄リムジンバス株式会社

那覇発
瀬長島サンセット&ナイトツアー
設定期間 2019.04.01 ~ 2019.10.31
お申し込み
イメージ
最少催行人員 2名様より実施
ホテルアクアチッタナハ前【16:00】 ⇒ 県庁前県民広場前バス停(県庁側)【16:25】 ⇒ 【17:00頃着】夜の瀬長島(滞在 約240分)プランに合わせてお楽しみください【21:00頃発】 ⇒ 県庁前県民広場【21:25発】 ⇒ ホテルアクアチッタナハ【21:45頃着】
icon旅行代金(おひとり様)
▼ 至福の琉球温泉 & BBQ & ウミカジテラス散策コース
おとな(中学生以上) こども(小中学生) 幼児(4才~未就学児)
4,980円(税込) 3,980円(税込) 2,980円(税込)
料金に含まれるもの : 往復送迎、BBQ材料、BBQ器材レンタル、温泉入浴料、バスタオル、フェイスタオル
▼ BBQ & ウミカジテラス散策コース
おとな(中学生以上) こども(小中学生) 幼児(4才~未就学児)
3,980円(税込) 2,980円(税込) 1,980円(税込)
料金に含まれるもの : 往復送迎、BBQ材料、BBQ器材レンタル
▼ 至福の琉球温泉 & ウミカジテラス散策コース
おとな(中学生以上) こども(小中学生) 幼児(4才~未就学児)
2,980円(税込) 1,980円(税込) 980円(税込)
料金に含まれるもの : 往復送迎、温泉入浴料、バスタオル、フェイスタオル
ご利用会社 : ホワイト・ベアーファミリー、 お問い合わせ : 日本旅行沖縄

※ このページ共通のご案内とご注意 ※

Page Top
トップページへ
arrowプライバシーポリシー arrow旅行申込条件書(旅行業約款) arrowお申し込み方法 arrow_upこのページの上部へ
Copyright©2019. NIPPON TRAVEL AGENCY OKINAWA Co.,LTD. All Rights Reserved. ( 19.02.21 )